Влад Ибрагимов

Реально ли взять ипотеку?

В таком случае: мы молодая семья, я, муж и ребёнок. Он зарабатывает 30 т. Я - ничего. Хотя бы приблизительно, какой минимальный взнос сейчас требуют?

Daniel Mastikhin

Смотря какой город. Например та же МО сильно отличается по ценам от Москвы.

Маньяк Фишер

Минимальный взнос от 10%

*** Тимур ***

реально
но очень мала сумма будет

Татьяна Имамгулиева

если найдете недорогой вариант и растянете кредит на максимальный срок, чтобы сумма ежемесячного платежа не превышала 30-40% вашего дохода, то вполне. Первоначальный взнос от 10 проц. Как вариант, купите комнату (комнаты тоже кредитуют) , финансовая нагрузка будет меньше, потом выплатите, вы выйдете на работу, можно продать комнату и использовать вырученные деньги на первоначальный взнос на квартиру.

Андрей Осокин

смотрите - вот к примеру, сегодняшнее объявление - Россия, Москва, Солнечная, 26, стоимость 2000000. рассчет по ипокете - 10% первоначальный взнос 200000р. срок можно менять - максимальный 30 лет, при это месячный платеж 11454,12р.
Есть небольшой фокус для облегчения ипотеки: во-первых, сделать налоговый вычет - 13% от 2млн. р. , а во-вторых, государство возвращает %, уплаченные по ипотеке, но не все, а какую-то фиксированную сумму. В этом году, как раз какие-то изменения были по этому вопросу, так что я не в курсе актуальной информации - вот подробная статья про это, почитайте:

http://roomia.ru/gazeta/news/nalogovyjj_vychet_po_ipotechnym_kreditam

Таня Кремнева

минимальный взнос можно от 0%, но у вас слишком малый доход для кредита.

Екатерина Лубенникова

Первоначальный взнос черт с ним, можно это обойти, а вот есть ли у Вас в наличии деньги оплатить расходы вытекающие по покупке квартиры: оценка, нотариат, страховка? .
А так если собираетесь подаваться в ипотеку, то сперва смотрите цены.

Если что, пишите в ЛС

Елена Кокорева

Конечно реально. Если есть желание и кое-какие сбережения обязательно идите на этот шаг. Вот я и муж побоялись в свое время, а его брат нет.. .Вот и результат мы живем с родителями, а у брата своя квартира (((. Только нужно найти грамотных специалистов чтобы помогли со всякими бюрократическими процедурами. Мы интересовались тут http://etagrealty.ru/ipoteka/

Ру
Руслан

С доходом на всю семью в 30 тысяч брать ипотеку??? а вы уверены что проживете?? ? Может чуть подождать, подкопить, увеличить доход? Ведь сейчас много вариантов работы на дому.. . Я сколько ни считала не находила реальных вариантов чтоб по 11 тыс. В месяц выплачивать ипотеку. Жить то на что то тоже надо! ! При нынешних процентах, я даже за 20 лет считала- одинаково, что накопить и купить, что ипотека. Переплаты большие.