Stas Dergachev

Вот ты продаёшь акцию, чтобы увеличить свой уставной капитал. Какова выгода продавцу?

Вот если ты уже создал свое акционерное общество, у тебя дела идут хорошо. Получится расширяется и за свою прибыль, зачем опять продавать акции? Какова выгода? Ведь ты продашь акцию за определённую сумму, а затем дивиденты превысят эту сумму, за чем так делать не в момент создания, а в момент расширения, ведь получается немного невыгодно, можно же расширяться и за свою прибыль? Я немного не понимаю в этих делах, объясните пожалуйста, большое спасибо

Юл
Юлия

Каждое предприятие нуждается в инвестициях, а при расширении особенно, недостаток собственного капитала вынуждает к внешнему инвестированию. А чтобы понять, надо много читать.