Ipo Dog

как организовать жизнь человеку с правосторонней парализацией руки и ноги, что установить над кроватью для его движения?

повезли в больницу, установили кардиостимулятор, вернули нам парализованного человека, не понимаю, что врачи сделали и как это случилось, теперь нужно его двигать, менять белье, памперсы, мыть - одному не справиться, кто имеет опыт ухода, подскажите, какие установить приспособления над кроватью, что бы он мог перемещаться сам, в больницах есть кровати с металлическими опорами, но они слишком высокие, это неудобно, сам человек и ноги спустить не сможет на пол, кто что знает поделитесь опытом, спасибо!

Владимир Евченко

Видела такое простынь привязать к кровати (к "ногам") и пусть поднимается здоровой рукой держится за неё =садится. (если можно) Менять белье по половинке. Или сбоку перекатывать больного на бок; или с головы, но простынь должна быть жгутом и раскатывать под спиной. Главное, чтобы не было складок и крошек. Держитесь!