Александр Куликов

Экономика решите пожалуйсто

Работница занимается пошивом ночных сорочек. Норма оперативного времени на пошив одного изделия состовляет 114 минут. Определите норму времени на пошив одной сорочки, если известно, что поготовительно-заключительное время =0%, время обслуживания рабочего места =5% время на отдых и личные надобности =8%, время технологических перерывов =1% от оператвного времени . Рассчитайте норму выроботки за месяц, если известно, что работница должна отработать 23 дня .

Алексей Шувалов

Норма времени на 1 сорочку=114*1,05*1,08*1,01=131 мин.
Фонд рабочего времени за месяц в мин. =23*8*60=11040 мин.

Норма выработки=11040/131= 84 сорочки.

Светлана Мосина

В решении А. Губановой есть ошибка. Подсказывать не буду, думай сам, а то мозги окончательно отомрут.