Эльвира Исабекова

кошка грызет растения, как отучить? ? Может есть безопасные, для растений, спреи, у которых горький вкус ?

Друзья, кошка ест мясо, рыбу, творог и даже хлеб, кормлю более чем, хорошо) и цветы она ест все подряд

Светлана Рева

Посейте овес специально для кошки или траву для кошек, семена стоят копейки, растет быстро. Пусть пасется.

Влад

Угощай кошку свежими огурцами

Наталья Дацюк

либо убрать кошку либо растения.... я отучить не смогла все цветы пришлось отдать

Нурланltnurik

Есть спреи, чтобы отучать кошаков царапать мебель. Думаю, что и тут подойдет. Там что-то с цитрусовым экстрактом. Я такой брал. Одного раза хватило, чтоб кот перестал диван корябать.

Ирина Сурыгина

мандариновыми корками побрызгайте и разложите их рядом с цветами, кошки терпеть не могут этот запах

Павлихин

Моя тоже жрет только хлорофитум и аспарагус. Другие цветы не трогает. Пророщенный овес не захотела. Что делать-даже не знаю.

Николай Виноградов

К сожалению средства с моментальным эффектом нет! Это очень трудоемкий процесс! Вам следует очень сильно постараться! Каждый раз как только ваша кошечка начинает прыгать на подоконник спугивайте ее, так же можете налепить на него двухсторонний скотч!

Наталья Абакумова

не только цветы и тебя выживет.

Джордж Маврин

Посадите на окне траву (семена продаются в ветаптеке) . Цветы лучше убрать...

Юля Никитина

Существует спрей и пастилки отпугивающие очень хорошие фирмы Gimpet. Пастилки действуют в радиусе метра и для цветов совершенно не опасны.

Евгений

Есть безопасный тапок, безопасная газета по носу. Только так! Как только она к растению-тапком по заду.

Надежда Тараненко

котэ голодает. корми лучше

Ив
Иван

Спреев не встречал, но на хороших дорогих кормах кошки ничего лишнего не грызут.

Оксана Гагарина

Может ей просто необходимы витамины) а скорее всего так и есть

Andrey Bezugliy

Витаминов не хватает))) ) это от природы. А против природы не попрешь.

Дима Трушин

лечится она цветами она же не ест все подряд как корова а выбирает - пусть жрёт купишь ещё )

Егор Трушкин

Не надо отучивать, ведь это они лечатся