Домашние животные

кошка грызет растения, как отучить? ? Может есть безопасные, для растений, спреи, у которых горький вкус ?

Посейте овес специально для кошки или траву для кошек, семена стоят копейки, растет быстро. Пусть пасется.
Юлия Богуш
Лучший ответ
Есть безопасный тапок, безопасная газета по носу. Только так! Как только она к растению-тапком по заду.
Моя тоже жрет только хлорофитум и аспарагус. Другие цветы не трогает. Пророщенный овес не захотела. Что делать-даже не знаю.
мандариновыми корками побрызгайте и разложите их рядом с цветами, кошки терпеть не могут этот запах
Евгения Чепко
лечится она цветами она же не ест все подряд как корова а выбирает - пусть жрёт купишь ещё )
Irina Igorevna
Sofa Kulikova мои едят все подряд
не только цветы и тебя выживет.
Есть спреи, чтобы отучать кошаков царапать мебель. Думаю, что и тут подойдет. Там что-то с цитрусовым экстрактом. Я такой брал. Одного раза хватило, чтоб кот перестал диван корябать.
котэ голодает. корми лучше
Наташа ****
Существует спрей и пастилки отпугивающие очень хорошие фирмы Gimpet. Пастилки действуют в радиусе метра и для цветов совершенно не опасны.
либо убрать кошку либо растения.... я отучить не смогла все цветы пришлось отдать
Tanya Borodaienko
Спреев не встречал, но на хороших дорогих кормах кошки ничего лишнего не грызут.
Раиля Петрова
Витаминов не хватает))) ) это от природы. А против природы не попрешь.
Не надо отучивать, ведь это они лечатся
К сожалению средства с моментальным эффектом нет! Это очень трудоемкий процесс! Вам следует очень сильно постараться! Каждый раз как только ваша кошечка начинает прыгать на подоконник спугивайте ее, так же можете налепить на него двухсторонний скотч!
Угощай кошку свежими огурцами
Посадите на окне траву (семена продаются в ветаптеке) . Цветы лучше убрать...
Может ей просто необходимы витамины) а скорее всего так и есть