Наталья Савельева

Найдите ошибку в программе C++

Напишите функцию unsigned char ToUpper(unsigned char c) (C/C++), function ToUpper(c:char):char (Pascal), которая переводит данный символ в верхний регистр. Формат входных данныхЗадан один символ c.
Формат выходных данныхЕсли символ является строчной буквой латинского алфавита (то есть буквой от a до z), выведите вместо него аналогичную заглавную букву, иначе выведите тот же самый символ (такая операция называется "перевод в верхний регистр").ПримерВвод
Выводq
Q

Мой код:

#include

using namespace std;

int main()

{

char c;

cin >> c;

if ( islower(c))

{

c = toupper (c);

cout << c;

}

else if (isupper (c))

{

cout << c;

}

return 0;

}

Пишет что частичное решение. Чего не хватает? Задача взята отсюда http://informatics.mccme.ru/mod/statements/view3.php?id=248&chapterid=103#1

Виталии Илькевич

#include
using namespace std;
int main ()
{
char c;
cin>>c;
if ((c >= 97) && (c <= 122))
c = c - 32;
cout< }
Я ее так сдал AC

Dmitri Kulakov

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])

{

char a[100]="Hello My Name Is how are you";

for (int i =0; a[i]!='\0'; i++)

{
if (a[i]>='A' && a[i]<='Z')
{
a[i]=a[i]-'A'+'a';

}

cout<

Dorin

Может нужно конкретно функцию написать, а не просто перевести из верхнего регистра в нижний? Вот так:

#include
using namespace std;

char ToUpper(unsigned char c);

int main(){

char str[] = "Hello World.";

cout << str << endl;
for(int i(0); str[i]; i++)
str[i] = ToUpper(str[i]);
cout << str << endl;

cin.get();
return 0;
}

char ToUpper(unsigned char c)
{
if(isupper(c)) return tolower(c);
else return c;
}