Mikki Tosic

С первого взгляда: как понять, что это любовь?

Евгений Кардаш

В одном старом фильме герою задали вопрос: «Вы верите в любовь с первого взгляда?» , он удивленно ответил: «А разве бывает другая любовь? »
Согласитесь, большинство из вас, вспоминая свои «жизненные встречи» , помнят, что впервые минуты знакомства уже было предчувствие, что именно с этим человеком вас что-то свяжет, ощущение как, будто вы встретили старого друга, которого не видели сто лет. Сила, неведомая и не понятная тянула вас к нему, и весь мир делал так, чтобы вы были вместе.

Возникает вопрос, почему из тысячи людей, которые встречались на нашем пути, именно этот человек оставил такое неизгладимое впечатление? С первой встречи с ним ваш организм как будто получил встряску, ваше сердце бешено забилось, тело обрело легкость (иногда говорят «за спиной выросли крылья») , а на душе непонятная радость? Есть немало версий на этот счет.
Физиологи объясняют это с помощью действия феромонов - особые вещества, выделяемые человеком, чтобы привлечь противоположный пол. Они не имеют запаха, а оказывают воздействие на определенные рецепторы, вызывают сильные эмоции и сексуальное влечение. Только одно непонятно: почему от феромонов одного человека вас «накрывает волной» , а к другим вы равнодушны.

Если человек, который вам симпатичен, пристально на вас смотрит, вы отвечаете тем же. В итоге возникает любовь. А если вам не нравится этот человек, тогда вы просто отводите взгляд и ничего не чувствуете к нему.
Часть психологов, последователи Фрейда считают, у человека первая и яркая любовь появляется еще в детстве – это любовь к отцу или матери. А после девочки, став женщинами ищут мужчину похожего на их отца, а мужчины соответственно женщину похожую на мать. Поэтому, если у вас были хорошие отношения с отцом, то встретив мужчину, похожего на него внешне или в деталях, вас может неожиданно накрыть волна «любви с первого взгляда» . Или наоборот, если был конфликт с отцом, тогда женщина ищет мужчину похожего на него, чтобы закончить диалог и доказать, что она лучше, чем он о ней думал.

Вас тянет к мужчине только в физическом плане, тогда задумайтесь, что вас связывает кроме секса: образование, интересы, общая социальная среда. Вы выпускница консерватории, а его любимый репертуар - радио «Шансон» ? Увы, возможно, вам гарантирован сногсшибательный секс, а вот надеяться на длительные отношения не стоит. Потеряв голову от любви, подумайте: может он альфонс или пикапер? Большинство мужчин используют разные приемы, для соблазнения женщину.

Любовь, возникшая с первого взгляда, не чем не отличается от любви со второго или через полгода знакомства. Жизнь полна историй о любви с первого взгляда, в которой все счастливы. Но есть и другие истории, когда люди долго присматриваются, проверяют чувства друг друга, а оформив отношения, разводятся через пару месяцев.
Если вы влюбились с первого взгляда – наслаждайтесь этим чувством. И не важно, каким будет продолжение, главное, что вы любили и были любимы.

Елена Воронина

Если не поняла, значит не любовь

Алексей Аверкин

Звездочка, милая... сердце само подскажет...

Женя Максимчук

Любви нет, товарищи, тра*айтесь!

Любовь Чиненова

Любовь обман- курите план.

Ал
Алексей

Если вы уже задумались, значит могли возникнуть симпатии или влюбленность. А, любовь ли это - точно поймете со временем.