Алексей Никуля

Какими народными средствами можно отрастить волосы?

Я хочу отрастить волосы не покупая всяких химикатов, что бы ингредиенты были натуральными!

На
Настя

Просто не состригай их, так наверное они вырастут. Или задавай одэкватный вопрос.

Ва
Валентина

Отрастить длинные волосы - народные средства Существует множество народных рецептов, которые можно упомянуть в разговоре, как быстро отрастить длинные волосы. Отметим лишь, многим женщинам не нравится, что большинство из них обладает неприятным запахом. Так, отлично стимулирует кожу головы и часто применяется, когда нужно быстро отрастить волосы, кашица из чеснока или лука, которую втирают в волосы примерно за 30-40 минут до мытья головы. Часто на женских форумах, которые рассматривают способы быстро отрастить длинные волосы, можно прочитать о таком варианте. По одной столовой ложке касторового и репейного масел, коньяка (бальзама) и яичный желток, все смещать и опять же нанести на волосы за час перед ванной. Еще более усовершенствованный рецепт предполагает, что для быстрого отращивания волос в эту смесь добавляют размолотые в кофемолке 5-6 таблеток пивных дрожжей и опять же ложку сока алоэ. Еще быстро отрастить длинные волосы, согласно народным рецептам, поможет обыкновенная настойка на перце. Можно сделать самостоятельно, можно купить в магазине, даже с плавающим внутри перчиком. Разводят ее чистой водой один к десяти и втирают в кожу перед сном. Еще один интересный рецепт. помогающий быстро отрастить длинные волосы, связан с дрожжами - раз в неделю можно делать маски, разводя до консистенции сметаны. Кроме того, в аптеках можно купить БАДы на основе дрожжей, и пить их за полчаса до еды по капсуле в течении двух недель.

Татьяна Марушан

Отрастить никак, рост волос зависит от наследственности, от состояния организма, от правильного питания. Ускорить никак не получится.

Кирилл Кириллов

Совет от наших бабушек и девушек, которые отращивали длинные волосы на продажу.

Жди мая, отвар майской крапивы позволит решить эту задачу.

Крапива для красоты волос
Польза крапивы для волос несомненна, благодаря ее уникальным лечебным свойствам, о чем знали еще наши прабабушки. Она оказывает необыкновенно благотворное действие на волосы - лечит от перхоти, прекращает выпадение, делает структуру более гладкой. Часто употребляют настой или отвар из крапивы для укрепления и роста волос. С этой же целью сок свежей крапивы втирают в кожу головы. Кстати, свежий сок можно хранить течение трех дней в холодильнике.

Укрепление волос крапивой, более действенный вариант, чем использование специальных шампуней или дорогих косметических средств, содержащих различные консерванты и красители. . .Свежесобранную крапиву удобно поместить в блендер или соковыжималку. Можно пропустить через мясорубку, затем отжать ее через два-три слоя марли. Полученный сок 2-3 ст. л. сразу же втирают в корни волос, укутать голову целлофаном и обмотать полотенцем, оставить на час. При завершении ополоснуть волосы теплой водой.

Настоем листьев крапивы полощут волосы после каждого мытья: 3 ст. л. сухого измельченного сырья настаивают в 1 стакане кипятка 30 минут и процеживают. Для укрепления и усиления роста волос достаточно брать отвар из травы крапивы: 2-3 ложки сухих или 0,5 кг свежих листьев заливают 2-3 стаканами кипятка, остужают и дают настояться б-8 часов. Отвар процеживают и используют для протирания кожи.

Крапива в сочетании с ромашкой для осветления волос: по 1 ст. ложке корневищ крапивы и соцветий ромашки заварить в 1 л воды. Промыть голову отваром и укутать полотенцем на 15-20 минут. После этого высушенные волосы обработать раствором ромашковой эссенции с водой (1:1) и через час еще раз ополоснуть настоем ромашки.

Игорь Овчаренко

Хорошая маска для роста волос - горчичная. Моя любимая маска, только ее и
делаю, хотя конечно не часто, часто ее делать не советую!
Вот рецепт: http://www.ouizone.com/gorchichnaya-maska-dlya-rosta-volos/