Roma Mitrokhin

мамы! как вы учите своих деток буквам? с какого возраста?

Юлия Куницына

нам 2, 4 года мы учим буквы цифры на плакате рисуем пишем их и так же смотрим программы где объясняют играющи, так же недавно скачала на планшет развивающую азбуку и математику, там говорят буквы и потом надо чтобы повторила и т. д

Наталья Агеева

Моя дочь выучила буквы очень странно. У нее была привычка тыкать пальцем в предмет, а я должна была называть, что это. Первыми буквами, в которые она тыкала, оказались "электра", так называлась плита на съемной квартире, где мы тогда жили. Потом она стала сразу тыкать пальцем в буквы и цифры на номерах машин, припаркованных во дворе, как всегда, она тычет - я называю, вроде как игра такая.
А потом моя подруга подарила кубики с буквами, и так выяснилось, что буквы уже дочь все знает. Она их, оказывается, выучила во время этой игры... ) Было ей тогда полтора года.

Иван

В год повесили магнитную азбуку, читали очень много, и как - то незаметно выучили буквы, да и цифры заодно.

Геннадий Солодов

Моя с 4х лет читает. Буквы не учили никак, ни с какого возраста. Учили звуки и сразу слоги, сначала трудно доходило, потом лучше. Учить нужно сразу звук и читать. Сначала парочку гласных А и У. Читать Ау ау. Потом соединять согласные со знакомыми гласными. Например, учите Н и сразу НА, НУ и т. д. Слоги можно петь, так легче понять как они образуются. В 5 лет практически любого ребёнка можно научить читать. Подберите учебник чтения для малышей или сами составьте и вперёд. Звук нужно учить 1 за раз. Если ребёнок маленький, то что бы лучше запомнил рисуйте его, ищите на кубиках, показывайте в надписях. Может потребуется несколько дней, что бы хорошо запомнить, не торопитесь.
Если вы тупо хотите выучить с ребёнком алфавит, это очень просто и начинать можно с любого возраста. Только детям, которые учат буквы, потом сложно понять почему БэА, нужно читать как Ба. Когда ребёнок начнёт читать, зависит и от способностей, кто-то в 2-3г уже учится, кто-то к 6-7. Тут ничего не поделать, дети разные. У нас в группе кто-то уже английский учит, кто-то еле разговаривает.

Евгений Мазур

Нам 2.4 начали как только предложения начала составлять 1.9 мес. Знаем первые буквы и везде их показывает если видит. абвгдеёжзий

Ал
Алёнка

2,5 года считает до 10 (может какую нить цифру забыть) буквы по названиям чего либо знает. Типа А - Арбуз, П - папа, и т. д. Сама еще не говорит наизусть. Учили скажу честно через ютуб. Там много развивалок для малышей. + есть книжки, говорящая АЗБУКА, кубики.