Евгений

Как ухаживать за пальмой, какая земля нужна ?

Отдыхал в Адлере на f1, стырил пальму масенькую, в высоту сантиметров 20.. Поставил в воду и из нее полезли тоненькие корешки, уже 3 штуки длинной по 3-4 см. .

Что делать дальше, как ее посадить, в какую землю, где ее взять, какого размера горшок для нее нужен, вообще на сколько у них развивается корневая система, как часто пересаживать, чем поливать, удобрять, как часто поливать?

Проще говоря я просто НУБ и всю жизнь ненавидел растения, но я всегда хотел дома пальму до потолка. Думаю этот случай изменит мое отношение к растениям) ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! !

Ольга Чиняева

Добавьте фото, что у вас за пальма такая. Может это совсем не пальма, а драцена например, или вообще молочай.

А для них нужны разные условия.

Наталья Воронина

Да, сложно давать совет, не зная о чем идет речь... Может это Вы думаете, что это пальма, а на самом деле нет...) ) Если можно фото, плиз...

Алексей Неживёнков

очень сложно за ней ухаживать. ооооооооочень. уж поверьте, нужен тропический климат, много полива, ну или же такая штука- распылитель для растений)

Алексей Стёпин

если это действительна пальма, то лучше использовать специализированный грунт для пальм, на дно обязательно дренаж. Горшок не должен быть большой, коневая система должна заполнить весь объем горшка, тогда будет наращивать листья. Пальме нужно тепло, свет, влажность. Обязательно в теплой комнате опрыскивать, летом можно устраивать теплый душ.