Роман Манышев

Как правильно? водоснабжение части Московского, Октябрьского районов - или частей?

"Облэнерго" отключено энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих водоснабжение части Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского, Ленинского, Октябрьского районов.
В данном случае должно использоваться ЧАСТИ или ЧАСТЕЙ?

Желательно объяснение или ссылку на правило: -)

Юлия Жарова

Повтор "части" перед каждым несчастным районом!

ЛИБО: "...частичное водоснабжение.... районов".

Игорь Игорь

Правильно ЧАСТИ....

Марина Назарова

Можно и так и так. Но, поскольку "частей" звучит неблагозвучно (уничижительное "ей"), в официальных документах лучше писать "части". Вроде