Андрей

Почему меня раньше тошнило от слов "углУбить, расшИрить, консЕнсус"?а теперь от"расширения сотрудничества",продажи...

..продажи нефти и газа китайцам?
продажи китайцам сельхоз-земель.

это один и тот же процесс?

продажи России, раньше за джинсы с нашлёпкой "мантана" а сейчас... .

источник: россия24.

это другие маски? но результат тот же, только последствия будут не поправивыми...

..для России.

Red Berry

Ну китайцы как миним - не скупают земли! ! Они просто инвестируют (вкладывают свои деньги) !

Как делал бы СССР! Как делала бы Российская Иперия (если бы была в таком положении) . Как делала Украина! Как делает США! !

В этом нет ничего зазорного! Представь, у тебя есть земля, продать соседней области ты не можешь, потому как ей не надо. Тебе предлагают ПОКУПАТЬ теже китайцы! И пусть берут! То есть - покупают! Это нормально даже в суверенном государстве! Речь идёт о той же пшенице! То есть о том, что вырастет на земле!