Иван Гришанов

Имеет ли право ЖЭУ без ведома собственников поставить сопло в системе отопления, чем уменьшить температуру в квартирах

И что будет если мы возьмем, и рассверлим это сопло до прежнего состояния

пункт 1 части 2 ст. 44 ЖК РФ, ст. 247 ГК РФ.

Татьяна Грицишина

В вашем доме хозяин ВЫ и все остальные собственники, а не ЖЭК, берите власть в свои руки! Надо сверлить, сверлите или вообще уберите.

Натали Фёфoрова

Они ставят никого не спрашивая и подают заниженное тепло в квартиры

Алексей Пасечный

а где это сопло?
я и не знаю, что мои там сантехники из ГБУ "Жилищник" делают....

Nikita

какое сопло. . обычно задвижками манипулируют. а чтоб не крутили потом могут и опечатать

Дмитрий Белоусов

Температурный режим соблюдается? Если не соблюдается, пишите ЖЭКу, актируйте периоды некачественного оказания услуг, требуйте перерасчет.

Лана M

Вызывайте на дом комиссию из УК (бывший ЖЭУ) и требуйте акт замера температуры в помещении. Только окна проклейте бумагой, а то зря только время потеряете.
Норма 18 градусов, если комната не угловая и 20 градусов, если угловая (две смежных стены на улицу).