Евгений Топлинов

почему не сделать регистрацию брака как раньше исключительно в церкви? тогда если человек не верующий никаких к нему

предъяв не будет. хорошо же?

Андрей Денисов

для меня брак-это только для рождения детей нужен, а так и так можно жить вдвоем

Ма
Марина

Государство не должно быть теократическим, это пережиток средневековья.

Николай

брак - это устаревший институт. вместе с церковью, впрочем.

Захар Паламарчук

Все будут типа верующими для галочки. Как и сейчас многие. Разницы никакой.

Сергей Степанов

потому что гражданское общество и к счастью большинство нормальных и не стучат лбами перед сальными попами

Ольга Пискайкина

Алёнка мыслит аморально. Но не все так думают, и это хорошо. Для верующих можно было бы ввести такое правило, чтоб рак в церкви приравнивается по праву к браку в ЗАГСе. Но ЗАГС отменить нереально.

Дина

Что значит, предъяв не будет? Если человек женится, то берет на себя ответственность за семью! И не важно, где именно происходит регистрация - в церкви или ЗАГСе, это лишь внешний ритуал, а важно именно то, с какими мыслями молодожены вступают в брак и с какой ответственностью к нему подходят.