ОК
Олег Карпенко

Чем отличается гвоздь с насечкой от обычного гвоздя ПОЖЕ

Га
Галина

Обычное гвоздя, без насечек, это скорее дубель. Т. е. не для дерева.
Насечки нужны что бы он лучше в древесине держался и для этого же его делают тупым по сравнению с дюбелем, тот острый.

Антоха

Есть такой гвоздь у которого по всей длине половина гладкая, а вторая половина как у шурупа и на шляпке прорезь для отвертки. Забираешь этот гвоздь молотком до конца, потом берешь отвертку и поворачиваешь гвоздь на девяносто градусов. Резьба прокручивать и врезается в гладкую древесину. Очень трудно вытащить и конструкция очень крепкая.