Лебедева Христина

На автомобиль заводом изготовителем были установлены 55-60 Вт галогеновые лампы, пришлось менять...

...мне часто приходилось ехать в плохо освещенных улицах... Пришлось поставить 100 Вт-е. Теперь хотелось бы узнать, как сильно вредит если два три часа будут гореть такие лампы? понятно что нагрузка, но может имеется какой то запас прочности у проводов и генератора и что там есть еще? Спасибо.

Людмила Марченко

Для этого и есть предохранители. Если не горят, значит все ок. Однако из-за установки нештатных ламп может быть повреждена сама фара от перегрева. Это у китайцев порой случается. Заодно я бы убедился, что мощность генератора достаточна, что бы кормить лампочки.

Екатерина Иванова

100 ватт---это не сила света, а потребление. И большая часть уходит на нагрев стёкол фар. А если на них попадёт вода, они лопнут. Ну, и нагрузка на провода и генератор тоже возросли.

Александр Марков

Никак не вредит

Яна Минакова

Нет, запаса нет, в идеале нужно пускать через реле.

Ольга

Уже 3 года как сотки поставил и всё пучком. Правда у меня родной генератор мощный.

Михаил Медведев

надо установить более мощное реле, иначе все будет под нагрузкой, да и светить они будут не ярко. А вот с реле они вам принесут одно удовольствие во время езды в ночное время. И генератор хотя бы на 100 ампер должен быть.

Игорь

Ещё как вредит: проводка может погореть, предохранители и фары осыплются и сплавятся, а если вскочить в лужу и залить водой фару ещё и стекло треснет.

Ольга Замятина

*1 000 вт * лампочки, не отрегулированны фары, мы все видим - все пучком....

Дмитрий Данилов

Может расплавится оптика. PS Дебилам (см. в верху) передашь спасибо.