Заир Абдуманап Уулу

для чего нужен карбюратор?

Алёна

Карбюрация - смешивание, в отличие от сепарации - разделения. Карбюратор дозирует и смешивает порции бензина с воздухом перед подачей на горение в цилиндры.

Ирина Нилова

Разжёвывать бензин двигателю. А то без воздуха, понимаешь, бензин гореть не хочет.

Виктор Федоров

уже не нужен ...он хуже дизеля!

Эдуард Гарбузов

для приготовления горючей смеси

Extra Player

ненужный прибабах

Алёна Николаева

Карбюратор есть прибор который без всяких там внешних затрат (чисто механически) готовит смесь воздуха с бензином для потребления двигателем.