Аркадий Ильин

Ваз2108 карбюратор. Нужен мудрый совет!

С утра завелась хорошо. Доехал до пункта Н. Отсутвовал по своим делам часа 3.Прихожу машина не заводится. Стартер крутит. Аккумулятор заряжен. Завести не смог. Уехал из пункта Н на другом транспорте. Сейчас приехал забирать на тросе. Завелась! о чем вам могут говорить такие признаки!

Михаил Поборуев

гуляет контакт в разъеме коммутатора как вариант

Зафари Ильяс

МОЖЕТ ПРОСТО ТУПО СВЕЧИ ЗАЛИЛО, в вазах надо кучю всякой хрени возить с собой чтоб непопадать в такие ситуации, у каждой машины свои болячки со временем о них узнаеш, у меня например 4 свечи всегда в запасе и пару десятков ключей гаечных. ремень генератора, трос, донкрат, болтов всяких куча... когда я свою купил машинку дед сказал в дороге когда сломаешся всему научишся

Владимир

А оно что, еще и заводится? Ну удивил !!!

Ольга Синица

Мож быть Перелив бенза (игла карба) Галюны свечей. Такое было не только у тебя.

Александр Нартиков

причин масса необходимо идти от простого к сложному. проверить искру. попробовать комутатор поменять . либо контакты на комутаторном жгуте проводов проверить свечи. заменить масло на зимнее. проверить работу игольчатого клапана карба ( снять крышку возд фильтра в камеру карба налить 100гр бензина ) попытаться завести если заводится причина может быть в игольчатом клапане карба. штоке бензонасоса либо самом насосе. либо педаль газа нажать в пол и покрутить стартер если завелась то перелив.. . продуть жиклер экхх (клап хол хода) если не помогло можно компрессию померить. решать вопрос с двс

Карасев Евгений

Андрей, игла западает. Погода - плюс, минус. Было такое помню, УДАЧИ!!!

Дима Павлов

Сейчас завелась, через три часа нет, то есть с периодичностью, то тут два основных момента, это залипание игольчатого клапана в карбюраторе или попадание влаги под крышку трамблера, все это из за перепада температуры!