Автосервис, обслуживание, тюнинг
Очень нужны мудрые советы по АВТО
У меня ваз 2106! простояла на улице уже 3 ночи, было холодно примерно -15 сейчас -5, попытался завести, бесполезно, подкачал бензин, вытянул подсос, начал заводить, крутит, и даже чуток хватает, но не заводиться! час ковырялся не помогло, попытались прикурить тоже самое, крутит, хватает но не заводиться! погрел свой аккамулятор дома, открыл крышку воздушного фильтра открыл бензобак подкачал бенз! стало лучше хватать но не заводиться всё равно! ПОменял свечи, купил жидкость для быстрого старта! тоже не помогло! проверил при нажатии на газ бензин в карб поступает, ток есть! масло шел 10w40 полусинтетика! что делать? ! как завести её? очень нуждаюсь в ваших советах! до этого заводилась хорошо! как только температура упала на улице до -12 вот такая фигня
"есть идея ципонуть на трос и прокатиться! стоит?! "
вот это и есть твоя самая правильная идея!
если машина до этого заводилась, а потом стояла 3 дня-это не
повод, чтобы перелапачивать её всю) )
виной всему-конденсат, я не буду тебе расписывать где и почему
просто иди и с толкача заводи.
повод, чтобы перелапачивать её всю) )
просто иди и с толкача заводи.
...для шохи старый и проверенный приём-перед тем как заглушить стакан бензина в масло... можно и больше-зависит от мороза-он выветрится пока будешь прогревать..
тока на кукан
Плесни в карб бенза, 80го только.
Немного.
Замёрзла - карб надо отогреть феном или тепловентилятором...
Не надо никакого фена тебе Шестёрка на 25 градусном морозе заводится очень хорошо, и просто чуть-чуть придавливается педаль акселератора, вытаскивается до конца ручной газ, выжимая педаль сцепления потихоньку проворачиваешь двигатель стартером. Если нормальный двигатель и вся навеска максимум на второй раз запуска двигатель успешно заводится. Тут понаписали столько всего, а достаточно просто взять на буксир машину оттащить на СТО на пост диагностики, там один раз всё проверят отрегулируют карбюратор, все кругом зазоры и всё, будешь ездить Потом и под капот и то будешь в неделю раз смотреть, а так если ничего не делать так и грохнешь машину.
Попробуй свечи погреть и горячими быстро вкрутить... у меня когда карбёрный авто был всегда помогал этот способ.
мож в карбоне лед или что то гдето пробивает -на примере слабой искры
трамблёр покрути, может зажигание сбилось.... или ремень ГРМ соскочил на один-два зубчика (такое тоже бывает) , проверь посмотри метки
Попытайся поиграть воздушной заслонкой при заводке. Медленно приоткрывай ее и крути стартером. Может кислорода мотору не хватает.
Ну дак ж ВАЗ. Обратись лучше к опытным механикам.
столкача завести, потом прогреть до80конденсат высохнет и все будет хорошо.
смотри контакты на трамблёре.
свечи грей с толкача заводи
мб свечи залиты? поменяй елси есть запасные, если нет сними эти принеси домой зачисти выставь зазор (не повредит) и продуй цилиндры подсос убрать газ в пол и крутить стартером 10секунд. Продуть можно и без замены свечей но уверен точно что эта процедура не повредит