завёл ваз 2106 чуть покудахтала вроде как троила согрелась ничего даю газ на холостых - резко оборотисто красиво но как поехал - жопа
машина дёргается как паралитик периодически рывками встал газок нажимаю обороты набор - классический прёт без перебоев - опять поехал как паралитик продёргивает - просто тупею такого чуда не видел - на холостых великолепно - двинешься как говнюк - утопишь педаль набор без рывков снижаешь скорость опять дёргает выручайте пожалуйста
Автосервис, обслуживание, тюнинг
спецы к вам вопрос мучаюсь неделю -проверяю всё - не могу понять кто поможет мудрым советом ?
Наиболее вероятен износ штока бензонасоса и лапки бензонасоса. Без нагрузки расход бензина на разгон двигателя минимальный и рост производительности насоса от оборотов покрывает потребность. Под нагрузкой расход топлива растёт, а обороты (и производительность насоса) растут медленно . Первое же нажатие на педаль газа и насос-ускоритель опустошает карбюратор. Вуаля! Начинается секс. Извращёный. Обычно эта проблема начинается постепенно, Снижается максимальная мощность, всё больше дёргается на холодную . А потом в один прекрасный ( или ужасный) момент пытаешся обогнать грузовик на подъёме и на пол-манёвра машина начинает дёргаться или вовсе глохнет. Остаётся молиться, чтобы встречные притормозили . Для быстрой проверки можно поробовать на время убрать одну картонную прокладку (или регулировочную, если есть) из под бензонасоса.
Но если после набора 3-4 тысяч оборотов на газ реагирует даже под нагрузкой, то причина может быть и в трамплёре. Лопнула пружинка центробежного регулятора например
Бензонасос хреново качает (как вариант).
Far1Dun Ruz1Matov
Саня - а при чём он ,- на холостых закидываю стрелку за жёлтый сектор раз 5 не квакнет даже и не глохнет -значит бензин поступает - или не хватает топлива в рабочем режиме ?
Far1Dun Ruz1Matov
спасибо ребята - понял
Хочешь-верь, хочешь нет, у меня когда-то на пятёрке была похожая картина. Помогла замена конденсатора на трамблёре
Что за карбюратор . Почитал давеча книжку - там должно быть вроде два потока, один поток регулирует педаль газа, другой вспомогательный, точно такой же но заслонка регулируется вакуумным клапаном от давления в главном потоке . Вот хочу всё клапан посмотреть - там должна быть резиновая мембрана - на морозе она того - не трескается ли ?
Даниил Развозжаев
там нет клапана-только мембрана
Там Проблем Может Быть Масса!! Начиная с Подшипника Трамблера.... Контакты, бензонасос, карб, Фильтра....
Проверь фильтр топлива и свечи .Свечи могут давать искру а с увеличением давления искры может не быть-у меня такое было 2 ящика водки выпили со спецами толку не было даром свечи новые Бошевские заменил (случайно) на старые все пошло .Я тогда новые на стенд а при увеличении давления искра пропадала - проверь
Far1Dun Ruz1Matov
Саша спасибо !!!-не зря убили ящик водки ---облизал бензонасос по совету там всё в порядке а вот со свечами получил шок - заменил и стала рвать асфальт - без дёрганья и чисто пошла - вот это действительно трюк - МОЛОДЦА !!!
ещё раз Огромное спасибо за этот совет
проверь катушку зажигания и ещё проверь замок зажигания
Зазор на контактах в трамблёре маленький .
Свечи, фильтр поменяй
какой карбюратор?
Посмотреть главную дозирующую систему, плотность посадки малых диффузоров
ты полный привод и дефрагментацию включила иль какой у тя там привод
Это жиклёры в карбюраторе засорены. На малых оборотах не работают.
Смесь нарушена,