Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто спец по аккумулятором???(вопрос внутри)

я поставил на Бмв 520i аккумулятор westa 6СТ-100a? а стоял 75 титан,теперь думаю может не надо было этого делать??? влияет ли это на чё нибудь,и не повредит генератору и как можно узнать на скока генератор потянет??
Johann Funk
вот набрались спецы!! ! один якобы электрик из самого вопроса не понял на сколько ампер АКБ
Другие спецы про недозаряд и ресурс балаболят
Нихрена не будет твоему аккумулятору и генератору тоже. Будет он заряжаться и притом полностью, процесс зарядки до полного заряда будет несколько больше чем у 75-го
самое плохое что может случится так это сгорит стартер. и то это мало вероятно. сгореть может если долго им крутить когда машина не заводится ибо стартовый ток у АКБ 100-и больше чем у 75-и.
Мирсагат Мирякубов
Лучший ответ
Игорь Филькин Про сгоревший стартер -не факт .У того-же 55 ток отдачи может быть выше чем у 75 и по этому ёмкость большая это хорошо , но при малом токе отдачи проку не много .
Будет постоянный недозаряд. Недолго протянет.
Стоял 75? А до него? 75 на микроавтобусах ставят дизельных. Наверное сотка всё же перебор.
кароче типа говорят надо узнать скока ампер выдает генератор и ставить такой аккумулятор если у тебя стоял 75(будем считать это заводской) а ты поставил 100 то аккумулятор будет брать заряд не до конца, вследствие чего раньше наступит ему кабзда! вот)
Престиж Ооо
В мороз будет шустрей крутить, в остальном никакой разницы.
летом пох... на газельке вместо 66-70 55 стоял и что?
Генератору не повредит, может повредить аккумулятору---постоянный недозаряд. Если стоял 75, значит реле зарядки настроено на эту ёмкость аккумулятора, 100-ке можот не хватка тока---КИРДЫК.
всё зависит на сколько ампер генератор
если на 75, то ты свою сотку никогда до конца не зарядишь
на шильде генератора должны быть указаны амперы
у меня тоже сотка стоит двигло 2.3 нармуль
А сколько Амперов?
Andrei Gurmeza
Johann Funk 100 А а было 75
Andrei Gurmeza Не каких проблем не может быть. Я это говорю как электрик