Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зарядка автомобильного аккумулятора: на инжекторе (вопрос внутри)
Объясните пожалуйста: у меня сел аккумулятор. Если я поставлю аккумулятор от другой машины на свою, после этого заведу и сниму аккумулятор, мой инжектор от этого пострадает или нет?? ? понятно что с карбюратором проще - там поставил обратно аккум и готово. А что произойдет здесь??
Можно, не чего, не будет, а что, прикурить то, не судьба !
Evgeni Alferov
а как это сделать? у меня крокодилы скоро появятся. но я не знаю как зарядить от другой машины правильно. Машина у меня лада семерка и прикуревать скорее всего буду от лады.
просто попросите любого завести с проводов вашу машину-заводил с меньшего акб на 100 амперный- с полтычка-даже программы не сбились у мощного джипа-или с этой же машины на 55 ач-заводил --оба акб были умершие в ноль -после отпуска зимой и стояли на стоянке--три недели--никаких последствий никогда не было--ни с компами ни с чем--обе иномарки и естественно инжекторные--вам удачи и совершенства
Подключи другой акум параллельно и заводи. Правда при этом часть тока будет забирать севший акум, но шанс завестись есть
Иван Карев
а вот какую часть тока он будет забирать ? кто-нить мерил ? и не будет ли этот ток слишком большим для доходяи азряженного ? пожалуй это тема для одельного вопроса. )))))
На инжекторе аккумулятор также выполняет роль как бы сглаживателя скачков напряжения при его отключении есть шанс того, что электроника погорит.
Серж ничео не будет? Это в идеале, если гена выдаёт постоянную напругу при любом подключении потребителей !
Аккумулятор - это ёмкость, которая сглаживает напругу в сети. Я бы осоветовал подключать второй аккум через сопротивление (лампочку последовательно например) тогда хороший аккум не будет загонять предельный ток в аккум севший. Ток будет ограничен.
Может это и лишнее окажется в большинстве случаев, но севший аккум - не самая податливая штука.
У меня на двенашке как-то зимой сел аккумулятор, позвонил друзьям, они приехали, я к себе поставил их аккумулятор, завёлся, потом не глуша двигатель поменяли обратно аккумуляторы и всё.
Evgeni Alferov
а у вас инжектор на 12шке??
Может электроника сгореть.
что б не сомневаться поставь его в параллель, или добейся что б не было разрыва цепи - и будет тебе счастье
попробуй и скажеш! боюсь мозки помрут