Автосервис, обслуживание, тюнинг
Понимающие в карбюраторах классики помогите советом!!! (За пожалуйста)
Прочистил карбюратор, поменял все что можно с рем. комплекта, настроил все по книжке (уровень в п.к., зазоры заслонок, пуск. устр.,). Единственную неисправность заметил что на винте качества смеси помялась уплотнительное кольцо из за чего он был многовато выкручен, сейчас же после замены он заметно ушел вглубь. поставил все на место и роверил как оно, одна проблема ушла а еще одна появилась. Не тянет ващее!!! Едет на любой передаче, до 1500об. После 1500 большущий провал, как будто за зад кто держит. Нажимаешь педаль в пол - включается не охотно вторая камера карбера, маленько идет на разгон. Думал на бензонасос (может топлива не хватает), отсоеденил шлангу подачи топлива от карбера, не подумав о последствиях провернул стартером. Фонтан был конечно зрелещьный! Зато бензаносос работает! Выкрутил свечи а электрод то белеханький получается что смесь обедненная. А как это исправить? было ведь все нормально... Жиклеры тех же калибров поставил.
была такая фигня только на газеле. у меня поплывок мозг еб.... л. короче топлива мало подавал. поменял иглу поплывок подача топлива стла нормальной и поехала хорошо. посмотри может это поплывок. я тоже долго мучался.
проверить иглу и уровень в поплавковой камере
Жиклёры в ремкомплекте - говно. НИКОГДА не ставь жиклёры из ремкомплектов.
Банально, но обратитсь к карбюраторщику или к знающему человеку. Потом уже можно чинить самому.
верни назад родные жиклёры и поставь их правильно, потом обязательна перенастройка
Там винт качества есть что бы настроить....
А каналы прочищал? Жиклёры местами не перепутал?
А причина ремонта какова была?
Чтобы настроить карб. по книге нужно иметь очень большой опыт, а вот как лучше -это комплексное решение с паралельной установкой УЗ и проверкой СО.
Причин очень много и всех их не перечесть. Нужны данные о работоспособности всех узлов зажигания и питания, а также свечей, контактов, ВВ проводов и правильности установки меток зажигания, плюс герметичность в системе всасывающего колектора. Если Вы это все знаете, то тогда вперед....
Дмитрий Горошнев
Причина была такова: при резком ускорении или под нагрузкой начинало вонять бензом в салоне. Сняв в. фильтр понял что это карб переливает через верх. Остальные системы в порядке зажигание стробоскопом выстовлял
Возможно перепутал местами жиклеры в поплавковой камере. А еще стоит проверить со снятым фильтром
наличие ровной прямой и бесперебойной струи топлива из носика в 1 камеру прямо в заслонку. Она не должна касаться стенок. Делается это плавным но не медленным нажатием на акселератор.
Дмитрий Горошнев
местами жиклеры не перепутал, проверил струю топлива при плавном нажатии. Ровная но где то в середине нажатия она изчезет нажимаю сильней появляется но на струю не похожа скорее на распыление
проверь, скорее всего жиклеры перепутал
Проверь мембрану и патрубок от нее.. . Скорее всего лишний подсос воздуха. И как с тормозами дела обстоят? Жесткости на педале не чуствуешь?
да
Дмитрий Горошнев
хороший ответ спасибо и за это :D))))
Проверь внимательно мембрану ускорительного насоса, возможно имеются трещенны. И посмотри, правильно ли поставил коллибровочные трубочки под воздушными жиклерами?
При заведенном моторе и снятом воздушном фильтре, закрой ладонью корбюратор при этом резко газанув, если появятся различные потеки на стыках карнбюратора -значит идет подсос воздуха. важно произвести проверку на холодном моторе, иначе бензин будет быстро испоряться и не будет видно места подсоса воздуха.
И вообще бедная смесь - причина большого колличества воздуха.