Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор 2107.Нужен совет.

Хочу во вторую камеру поставить жиклёры 162/190, т.е. максимально возможные. Кто использовал такую комбинацию? Какие ощущения?
Рвет из под себя, но и бензин летит. вообщето он на двух заслонка тоже летит.
Анатолий Ожегов
Лучший ответ
поставь карб больший по обьёму-будет эфект а так после 4000 об\мин клапаны не успевают закрываться
работать будеш на бензин
Саша Бочек
И дым при перегазовке будет чёрный как после соляры.
Зачем? -люди бьются за экономию, а ты за что ???
Игорь Базанов
поставь лучше солекс 07,с ним машиа становится реактивнее (знаю по себе) при таком же расходе топлива как на Озоне!
Олег ...
херня все это!! ! Ни к чему хорошему не приведет!! !
Для прироста мощьности и увеличения КПД двигателя (увеличение кпд это как правило означает меньший расход топлива или увеличение мощности при том же объеме потребления топлива) надо заставить карб делать качественную смесь, а это делается не использованием жиклеров большего диаметра а регулировкой и на крайний случай изменением геометрии и механизма карбюратора!! !

Короче лучше туда не лезть!! ! Лучше взять более усовершенствованный карбюратор например от ВАЗ2108, будет и прирост мощности и снизиться потребление топлива!!!! Проверено!! ! Но надо будет его регулировать по любому!!!!
К хорошему не приведет! При переходе на второй дифузор Движок просто захлебнеся безином. Не хватит обьема и скорости воздуха для качественого распыления.
Авто Разбор
поставь любые какие подойдут по резьбе, на копеечный карбюр ставили расверленые до 1 мм, разогнали до 195 км/ч сами обалдели расход правда аппетитный, но на это в таких случаях не смотрят.