Автосервис, обслуживание, тюнинг

Настройка карбюратора 2107

На сколько надо повернуть винты качества и количества на карбюраторе озон . Сейчас они завернуты до конца
Mais Mirzoyev
Качество топлива выкручиваешь на1.5 оборота, заводишь, прогреваешь до 90 градусов, затем крутишь в право влево до наивысших оборотов, затем количеством топлива подгоняешь обороты до 800-900 об. мин...
Бакыт Эргешов
Лучший ответ
там не трудно регулировать (подобно мотоциклу иж) , если сами не можете регулировать, пуст посмотрит знающий человек.
а они полностью завернуты не должны быть
Не буду обзывать того кто винты до конца закрутил ...Просто он не прав. .
Настраивается для любого карба одинакого очень просто: винтом количества необходимые обороты, винтом качества максимальные (при повороте винта в любую сторону от этого положения обороты должны падать, иначе чёто работает не должным образом) и потихоньку завёртываем обедняя смесь (для ДААЗ 4178 отвёртываем) до тех пор пока движок не начнёт потряхивать и чуть-чуть обратно, чтобы работало ровно. Если требуется подкорректировать обороты - винт количества - винт качества, пока не добьётесь того что надо, но винт качества должен быть всегда последним в регулировке.
Качество на 1,5- 2 оборота. Количество по оборотам
Андрей Крипчук
Если винты закручены до конца и не поддаются регулировке то пора в ремонт..
Ислам Багиров
Если движок работает при закрученном винте качества-нужно ТО. Не хочу обижать советчиков но регулировка винта качества производится при мах холостых оборотах-заворачивается пока не заглохнет движок и отворачивается на 1.5 оборота затем прибавляется против часовой по 0.25 при нехватке мощности -коричневый цвет свечей
не оборотами их считают. для начала выверни винт качества на 2-2.5 оборота, затем выставь винтом количиства минимально стабильные обороты хол. хода (примерно 500) далее вращаеш винт качества в тазные стороны до получения максимально возможных оборотов. после чего винтом кол-ва выставляеш холостой ход примерно 800-900 оборотов. и вуаля, можно ездить. все это необходимо делать на прогретом двигателе.
Михаил Попов
качество сначала 1,5-2 потом выставляеш холостой чуть поездить вывернуть свечи если черные то качество закрутить если белые открутить при правильном качестве свеча должна быть как красный керпичь
я думаю если у вас завернуты до конца то двигатель практически не работает так как надо а так по полтора оборота
Ivan Baranov