Солекс 21073(нивы) на классике 1.6 жиклеры родные,
Но УН от 21053 с двумя трубками 45х40, кулачек тоже 7.
Струя направлена четко в щель второй камеры. Зазор на 2ой заслонке тоже имеется
Значит проблема - провал. Где то при нажатии на 2/5-3/5 педали газа, в зависимости от нагрева машины убавляется, но даже на 90гражусной все равно чувствуется, при «газ в пол» провала нет, при медленном наборе есть. При вытянутом подсосе на «чуть-чуть» +250об/мин, где то на 1/5 от хода всего подсоса, машина работает идеально, провалов и рывков нет совсем, при любом нажатии на педаль.
Куда смотреть? Весь карбюратор продул вчера сжатым минут 5, и выставлял струю 1ой камеры тоже долго.
Грешу на сам кулачок, мол он имеет провал, при 4 кулачке вроде не дергалась, верны ли мои догадки, и куда ещё можно посмотреть заодно?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему происходит провал на карбюраторе 2107
Находить компромисс зажигания и винтов качества-количества. Это карб, это нормально)
Вроде все отстроил, а через час/день/неделю/две недели вдруг начинаются приколы в виде провалов, падения оборотов, рывков и прочей лабуды. А все потому, что влажность изменилась и звезды сдвинулись и фаза луны сменилась. Так, настроив в сухую погоду, в ливень могут начаться глюки карба, потому, как настройки сделаны для сухой погоды. У меня уже это на уровне интуиции, т. к. уже давно владею карбовыми машинами.
Посмотри Наиля Порошина, с его роликов начинал разбираться в карбовой машине.
как вариант
слоник в 1 камеру выведи
Попробуй со снятым воздуханом проехать пару кварталов.
Проблема странная, кроме недостатка воздуха мыслей нет.
Natan ...
Мне кажется наоборот где то сосет, ведь при подсосе проблем нет, то есть при слабом обогащении, но где сосет хз, на жиклере хх (переходной системы) стоит уплотнитель, и две картонные прокладки стоят вместо двух, притянуто от души, герметиком даже промазал
Уровень добавь и посмотри, что получится...
Диванные бл**ь интелекты... ни один ни**я не сказал...
1..Забудь про ускоритель слоники и вообще его систему он тут ни коим раком лишь бы ссал...
2..Забита переходная система 1й камеры это она дает плавный переход с ХХ на мощностной режим без провалов.
3.. не правильно настроен состав смеси на ХХ отвинтить винт качества на 3 оборота и придушить винтом количества и это сделать в первую очередь....
если ХХ настроен правильно двиган не будет пытаться заглохнуть при сбросе оборотов....
я с этой системой и рывками на солексах наипался вывод даже сняв слоники и заглушив ускоритель разницы практически никакой...
поверни трамблер вправо
Ни чЁ, что на нивовском карбе диаметр диффузоров другой? Провалы при резком нажатии на пИдалку газа или даже при плавном?
Natan ...
Во первых - ни че страшного
Во вторых, при резком - провала нет, при медленном есть, при слегка вытянутом подсосе - машина работает покруче инжектора
однажды воевал с ним долго - помогла добавка в авиа топливо - несколько кубов на полбака топлива и всё ушло как сон .
а я бы начал с бензофильтра и бензонасоса, поплавок с иглой (уровень)
Смотрим 1. Ускорительный насос. 2. Свищ в прокладке под карбюратором. 3. уровень в поплавковой камере.
Natan ...
Свищ? Что такое
Я бы поставил карб от другой машины и посмотрел. Всё может быть, что карб тут ни при чём, а зажигание. ну не нужно мне мозги пудрить, у меня так в УАЗике было, поменял трамблёр и поехал. Там провод отходил от контактов при работе момента зажигания, ну когда вся пластина контактов крутится на небольшой угол при нажатии на газ.
Этот карбюратор рассчитан для объёма двигателя 1.7 поэтому для 1.6 он будет готовить обеднённую смесь на среднем и полном режимах работы - можно попробовать установить топливный на первую камеру 110 и на вторую 115, жиклёр ЭМР рассверлить с 0.4 мм на 0.5 мм или 0.6 мм и пружину ЭМР 20 мм длиной или немного растянуть.