Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с настройкой карбюратора на классике.

Как родной копеечный карбюратор настроить на малое потребление бензина? Ещё есчё солекс от ВАЗ 2108 но движок при резком нажатии на газ глохнет.
В родном (Вебер) установить одинаковые жиклеры -переходной и холостого хода на 40.Немного уменьшить уровень в поплавковой камере. Но при этом придется увеличить впрыск насоса- ускорителя. На Солексе оба топливных устанавливаются 95, хол. хода 40-42. Электроклапан хол. хода лучше подсоединить через механическое отключение (концевик) , т. к. блок управления срабатывает только после 2-2,5 тыс/об. На провал иногда влияет забитый жиклер экономайзера мощностного режима. И, конечно, проверить как работает насос-ускоритель. Солекс более требователен к настройке, но экономит более ощутимо, не проигрывая в мощности. Любые засоры в карбах Устраняются замачиванием в 646 растворителе или ацетоне, с последующей продувкой.
Виталий Корниевский
Лучший ответ
Все подробно в букваре описано! А восьмерочный карб не дает ожидаемого эфекта, зато мозг выносит больше чем родной, от классики.
Уровень меньше сделай и топливный винт закрути . и с горы глуши...
если мотор глохнет при резком нажатии на педаль, то это типичный провал-недостаток топлива ...значит где-то засор, но помните в карбах есть каналы которые сверлятся под разными углами -такие засоры неизлечимы проще поменять на новый карб ...пишу не просто так, а год назад у брата была такая проблема, после полгода мучений вылечили покупкой нового карбюратора -все в норме и расход тоже ))) удачи !
для начала после после работы выкрути свечи и посмотри на их цвет если черные то уменьшай уровень, качество топлива