Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как знать что пришло время чистить карбюратор ? (на классике)

Смотреть на стенки камер - это все бес толку, сбои движок может давать от чего угодно, не факт, что будет виной карб (даже из - за воздушного фильтра может не ровно работать) ! Конкретно сказать через сколько его чистить я тебе не могу (нет там какого либо километража) , но думаю, что ты во первых сам поймешь, что пора чистить (если замена воздушного фильтра не помогает, очищение сеточки в кастрюле - куда воздушок ставится тоже не поможет) , тогда езжай на диагностику к карбюраторщику, если его тема, он те скажет, просто так гайки и винты не кто крутить не станет, только не чисти некогда просто наливая в бак жидкость, или открыв крышку воздушного фильтра побрызгать (есть такие, да даже на инструкции так у них написано, но - это все чушь) , так можно делать если надо доехать, но не более! А если сам не понимаешь, лучше пару раз посмотри, как - это делается! Лучший вариант - это найти какого нить дедушку из гаражей и вот он те сделает на совесть и за одно тебя научит! Меня именно дедушка и учил (как учил, просто он делал, я смотрел, а когда было не ясно, что то спрашивал и запоминал, потом сам доходить начал, где чего и для чего)!
Шухрат Мубаша Паттаровы
Лучший ответ
Первоначально нужно снять корпус воздушного фильтра и посмотреть на стенки камер. Если они черные, то самое время.
Олег Рязанцев
Если движок сбоит, особенно на холостых.