Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как чистить карбюратор? И как его разберать и соберать?
если не шариш лучше не лезь! у каждого карбюратора свой оборот на жиклерах, обратись к опытному карбюраторщику! сэкономиш время п нервы!
Ничего сложного! Карб состоит из 3х частей. Когда жиклёры будешь выворачивать, напиши на бумажке, какой куда. Всё можно замочить в растворителе, кроме пластмасового бензо -фильтра. Рем. комплект с прокладками продаётся.
ахахаха) ) тупо откручиваешь болтиги) потом протераешь грязь и собираешь обратно)) ) вот че че а это разберать легче всего снял кастрюлю и там все видно))
разбирать - гемор, есть жидкость промывочная для этого))))
Согласен лучше не разбирай если не понимаешь! А так просто записывай какой жиклёр и откуда вывернул! потом отрегулируешь его если сможешь:)) ) Удачи!
Открутить болтики и разъединить детальки.
нахлобучку сверху сними и на заведенном двигле из балончика. А лучше к спецу.
Самая лучшая жидкость для промывки, это ацетон. Жиклеры лучше мыть отдельно. увидишь, налет на жиклерах расползается на глазах. Потом желательно продуть сжатым воздухом. Не забудь, потребуется регулировка.
Обычно "ёршеком посудным" но лучше в сервис
И вправду! Сам не лезь. Жиклеры пререпутаешь, потом и мощность и расход топлива собьешь. Там можно и попловок погнуть Ну а промывать надо расстворителем. Я на своей "шестерке" когда в первый раз сам разбирал, один винтик осталя лишним. Пришлось к отцу обратиться. Ну, а сейчас сам конечно разбираю. Муторное это дело.
купи автомобильную камасутру и посмотри там. и ваще че у тя за машина?
Чистить легко. Покупаешь в автомагазине специальный балон для цистки, зависит от средств, цены разные. Снимаешь воздушный фильтр. Заводишь машину (лучше вдвоем) когда будешь брызкать в карбюратор, машина будет глохнуть, второй будет газовать. Не давай заглохнуть, так как может придется заводить с буксира. Либо второй способ береш бутылку растворителя, снимаешь с бензанасоса опускаешь в бутылку и двигатель работает на растворителе. Так сказать дедовский метод! Разбирать не советую!!!
Не бойся разбирай (а по-другому ничего не научишся) . На столе разбирай (или на стол) . И главное все детали складывай в таком порядке, в каком разбираешь. Удачи.
Купи книжку издательства "За рулем" с подробными фотоиллюстрациями каждого шага выполняемых работ. На всякий случай каждый шаг разборки карбюратора фотографируй, чтоб потом не ошибиться при сборке. когда разберешь все части карбюратора в емкость например с ацетоном, а лучше со спецжидкостью на полчасика положи. Затем еще раз в бензине чистом промой и собирай. Все будет отлично работать