Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всё время говорят про чистку карбюратора...Не пойму, а от чего его чистить?) Он там что, грязью забивается?
смолы, копоть, нагар, да и мелкая пыль
Иногда в него попадает вода - и начинается процесс окисления ( есть такие бактерии, которые строят целые колонии в силюминовом корпусе карбюратора - в результате закупоривая все каналы, и отваливаясь, попадают в жиклёры - всё это иногда надо обрабатывать и удалять специальным составом, придуманным мною - но разбирать и регулировать необходимо хотя бы раз в год !
Вот и я говорю, фильтры бракованные, нужно ставить два.
нагар, отложение лака и смол
=
отложеньями саленьями кожурками листьями и всякай ерундой чо с дороги засасывает... бычки туалетная бумага памперсы банки пивные
возми асолютно чистое блюдце и налей чуть-чуть бенза, подожди пока бенз испарится (тока не кури рядом) и увидиш чем засоряется карб..
там стока грязи от нашего бензина что вы себе представить не можите)))
ты думаешь наш бензин чист как слеза младенца?
Да, именно так.
угу
Многие считают что они загрязняются а именно каналы топливоподачи и тп. Невздумайте. Один идиот сказал а все повторяют. . А вы как думаете тем чем вы продуёте кто небудь чистил, А нет конечно. Если у вас стоят фильтра тонкой очисттки непереживайте некогда он у вас не закоксуется и т, п, а жиклёры вот и иглы износится могут. но то произойдёт даже на отечественном авто при более100000км пробега, и нечего туда лесть вообще, это такой капризный узел как зажигание на мотоцикле юпитере. А если уж пришлось жиклёры менять и заслонку запоминайте все числа оборотов гаечек и опять тысяч 100.. А если закопризнячел двигло в карбюратор в последнюю очередь.
А вода в фильтрах тонкой очистки непройдёт.