Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чистка и регулировка карбюратора
Сколько стоит?ВАЗ 21073. Хотел сам, но нет гаража, а на улице мороз. Правда, если чистить, то впервые мне пришлось бы. Как отрегулировать карбюратор? Нужно вроде крутить что-то, но как определять количество отработанных газов? на слух что ли?
Если сам никогда не делал, лучше не лезь. Съездий к спецам и посмтри, как они это делают. Стоит около 1000 рэ. Если из Пушкинского р-на, помогу
Нужен газоанализатор по уму
дАрАгой)) ) В мороз, конечно, лезть туда не стоит)... Если интересуешься, почитай книжку, сейчас их много. Хотя для многих карбюр тёмный лес, но ничего хитрого нет там особо, поймёшь. У тебя "Озон" стоит скорее всего. Да неважно какой карбюр, принцип один там. Удачи!
где живёшь ???если в Москве то помогу
снимать и промывать не имеет смысла если не знаешь принципа работы всех 20 систем карбюр. регурутся карбюратор только на слух согласно инструкции. ИТОЛЬКО ОТРЕГУЛИРОВАВ ПРОВЕРЯЕТСЯ ПО ПРИБОРУ, если не соответствует регулировка повторяется, плюс регул. зажигания, очистка свече, и если прибор опять по приб не нормарегул. клапагов, и.... до тех пор пока вставив прибор он покажет норму. все кто вставляет газоанализатор и крутит по нему винты гони прочь.
карб снимай и промывай дома,
а на ноч клади его под падушку и утром снова промывай))) )
а если серьёзно возьми друга и посади в свой автомобиль за руль
открой капот заводи двиг но перед этим сними воздушный фильтр
далее ты увидешь дырки через которые в карб поступает воздух, задача крутануть двиг тыщ до 5 и закрыть эти дыры плотно двиг заглохнет, операцию повторить!! , разряжение просрёт карб полностью, и настраивать ничего будет не надо, но я обычно так делал в дорожной ситуации, когда карб разбирать не было желания
но в принцепе карб мой способ хорошо прочищает и на долго, если он конечно не засрался капетально, хотя в любом случае мой способ должен помоч!!
не жмотся а поедь к специалисту
карбюратор, что бы не говорили-это волшебство, магия, хотя ничего особого там вроде и нет. поэтому лучше к спецам-их единицы (настоящих карбюраторщиков) чтобы раз и надолго. В Пушкино есть такой около 1000-1200 все дела-еще никто не жаловался. а самому можно замочить, помыть, подуть, плюнуть, но всё это не надолго