Автосервис, обслуживание, тюнинг

Постоянно забивается карбюратор

ВАЗ 2108, 8кл, карбюратор солекс, постоянно забивается, недавно разбирали и чистили поехала ровно, но через 10 км она заглохла, переставил бронепровода, стрельнул карбюратором и нормально завелась но это не всегда помогает а если помогает то не на долго. Где она собирает мусор? Бенз фильтр менял, сетчатый фильтр в карбе смотрел, чистый. Главное забивается во время движения, если стоять и газовать то нечего, забивается моментально если в движении нажать на газ в пол, если плавно то не так быстро.
Roman Novoselec
когда разбирали - видели, чем забит? Пыль от смолы (горелого масла) можно отличить. Может, сапунит сильно под нагрузкой, а на холостых такого нет.
Николай Новокшонов
Лучший ответ
Roman Novoselec Где вход бензина там был мусор типо грязи а больше нигде не видел
в баке дерьма полно вот его током и гонит
два фильтра ставь
до бензонасоса и перед карбом
Ruslan Khvorik
Чем он забивается если в поплавковой камере чисто? Ты же его чистил, если газ в пол то это просто провал, а не забился, или ускорительный насос не работает или есть подсос воздуха, ищи карбюраторщика или учи матчасть и работу карбюратора.
а может в нижнем канале капля воды к жиклёру прилипает?
Егор Творогов
... поставь мелкие сеточки в дренажные отверстия карба... Год уже не заглядываю )))
Влад Кужель
надо не только прочищать, но и продувать под давлением. Плюс обязательно надо прочищать бассейн. Это что касается карба.
Теперь смотри кастрюлю: фильтр поменять, какиши, шлак и листья убрать, проверить целостность шпилек и резиновой прокладки. Короче чтоб не было щели между кастрюлей и крышкой карба.
Ну и перестань заправляться ослиной мочой непонятно где)))
Чушь. Причина не в этом. Я на карб ВАЗ 21053, вообще фильтр выбросил. Они с завода шли без фильтра. Накуй он нужен? Что бы через каждые 2-3 тыс км он мне мозг выносил. Плати меняй. Вымогалово в чистом виде. За 20 лет эксплуатации не разу не засерался. У дизельных двиг, например у меня, топливный фильтр рассчитан на 60000 км.
Roman Novoselec Да что его там менять, одну гайка выкрутить.
Нужно вешать два фильтра, один до, второй после насоса, обратку нужно глушить, шланг картерных газов выводить куда нить. Там всё под коллектором, поэтому делать нужно с умом и продуманно :)
И заметь, ни разу, да? Не посоветовал этого сделать карбюраторщик и вот догадайся почему :)
Almas Aituganov