Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор переливает

На VW Jetta 1989 установлен карбюратор ДААЗ-2108. В салоне запах бензина. Похоже, иногда переливает карбюратор. Если попытка завести машину была длительной - на коллектор из карбюратора выливается бензин. Она может загореться? Один человек предложил установить поплавковый клапан Unicap с целью предохранить карбюратор от перелива. Это - решение проблемы?
Игорь Кононов
обратку отколибруй выход на обратку-2.7-3.3
Бекболат Балгужинов
Лучший ответ
Игорь Кононов А кто может это сделать и сколько это стоит в СПб?
нет это не решение проблемы, решение проблемы комплексный ремонт двигателя, т. е. регулировка карба проверка трамблёра ну и ремонт мотора, в нём ещё компрессия присутствует?
Эдуард Бонарев жека парняге просто поставили карбон на ваговское двигло за место моника-и не довели до конца начатое
фильтрик какой стоит топливный? инжекторный лутьчше=10 микрон тонкость отсева-против 50 микрон прозрачный карбюратторный=мусор под иглу=льет
с ланоса=аналоги по кнэхту=KL 83
Роман Носков
Игорь Кононов так у инжекторный машинок вроде дополнительный насос в бензобаке установлен. У этой только на двигателе. Кто-то говорил, ему не прокачать будет фильтр инжекторной машины, т.к. он сопротивление создает побольше.
Установите хоть три юникапа но перед этим отремонтируйте карбюратор!
Евгений Шевцов
Бекболат Балгужинов отремонтирывать он не сможет так как насос беза электро-с довлением-3.5 а механика давит0.4-один вариан расверливать обратку до момента нужной нагрузки
ДА. Это решение проблемы с уровнем в поплавковой камере.. Если слушать все советы, то надо купить новый автомобиль.. Советчики даже не знают, что игла называется УникаР (универс.. карб)

Коллективный опыт показывает, что регулировка уровня по мурзилке пригодна, как начальная при сборке карбюратора.. . Более приемлемо регулировать уровень по факту:
- Закачали топливо в карбюратор (вручную или двигателем, не важно) , располовиниваем карб и меряем от поверхности топлива до привалочной плоскости (верха) нижней части карба.. . Уровень, по разным данным, должен быть от 23,5 до 27,5 мм.. . Рекомендуется из опыта большого количества пользователей 25+-0,5мм.. .
- Известно, что запорная игла карбюратора служит исправно какое-то время, а потом начинаются проблемы с залипаниями и недозакрытиями подачи топлива.. . Чтобы избежать этих проблем, рекомендуем запорную иглу, как можно раньше, заменить на Юникар-10 (Смотрим Фото в упаковке) которая от стока отличается резиновым конусным наконечником и проволочным зацепом, предотвращающим зависание иглы и служит без проблем по несколько лет (проверено лично
Игорь Кононов Ну вот, первый человек за сегодня здесь, у кого положительный опыт применения Unicap 10. О перелива точно спасет?
Найдите "родной" "Пирбург", настройте его и получайте удовольствие!
Нишон Лее
Игорь Кононов Думаю, кто-то стащил его из багажника при ремонтах. По крайней мере, найти не могу. А где его взять? Там был ecotronic 2ee. Никто не брался им заниматься, все говорили, мол сложно это. Управление от процессора, обратная связь от лямбда-зонда. Есть в СПб кто-либо, кто знает, что с ним делать? И можно ли его на похожий заменить, например, 2e2? Кстати, где взять недорого Пирбург?
Мне кажется или дело в поплавке? Поправь его, мб он засорился.
Игорь Кононов Вчера проверили. Заменили запорную иглу. Сегодня льет меньше, но хочется не бояться встретить завтра.