Cool

Приватизация и что с квартирой можно сделать ?!

Мой папа начал заниматься приватизацией но на середине приватизации умер, был женат но прописана только я и он, документ дома от квартиры нет, сказали что они где то ходят по кабинетам найти не где не можем, где они могут быть? И если он обратился в фирму что с документами, онулируются или жена или я могут их забрать как то? И что вообще с квартирой могу ли я ее на себя приватизировать и что может сделать его жена?

Ир
Ирина

Начните процесс приватизации заново. Сложностей в этом никаких нет.

Aiazbek Asanbekov

Если жена найдет документы, то доля отца будет наследоваться

Катерина Небольсина

Добрый день. смотря на какой стадии приватизации приключилось несчастье с вашим папой. если только начато, то стоит начать все заново вам самой. копию ордера можно получить, тех паспорт тоже не сложно выправить.... в этом случае супруга вашего отца претендовать не сможет... хуже, если процесс застал на стадии регистрации в юстиции. в этом случае придется вступать в наследство, вы с вашей мачехой будете наследовать в равных долях, если нет еще наследников 1 очереди... .
Наталья Олеговна, директор компании * Универсал * ,Иваново .( 89621663556)

Евгений Шалов

Для начала закажите выписку из ЕГРП, чтобы узнать, успел ли Росреестр зарегистрировать право собственности за вашим отцом и вами.

Koroleva Svitlana

сходите в комиссию по приватизации и там надо решать отменять или продолжать. Но если будете продолжать. то это уже будет наследственным имуществом.