Cool
Cool

Приватизация и что с квартирой можно сделать ?!

Мой папа начал заниматься приватизацией но на середине приватизации умер, был женат но прописана только я и он, документ дома от квартиры нет, сказали что они где то ходят по кабинетам найти не где не можем, где они могут быть? И если он обратился в фирму что с документами, онулируются или жена или я могут их забрать как то? И что вообще с квартирой могу ли я ее на себя приватизировать и что может сделать его жена?

Ир
Ирина

Начните процесс приватизации заново. Сложностей в этом никаких нет.

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

Если жена найдет документы, то доля отца будет наследоваться

КН
Катерина Небольсина

Добрый день. смотря на какой стадии приватизации приключилось несчастье с вашим папой. если только начато, то стоит начать все заново вам самой. копию ордера можно получить, тех паспорт тоже не сложно выправить.... в этом случае супруга вашего отца претендовать не сможет... хуже, если процесс застал на стадии регистрации в юстиции. в этом случае придется вступать в наследство, вы с вашей мачехой будете наследовать в равных долях, если нет еще наследников 1 очереди... .
Наталья Олеговна, директор компании * Универсал * ,Иваново .( 89621663556)

ЕШ
Евгений Шалов

Для начала закажите выписку из ЕГРП, чтобы узнать, успел ли Росреестр зарегистрировать право собственности за вашим отцом и вами.

Koroleva Svitlana
Koroleva Svitlana

сходите в комиссию по приватизации и там надо решать отменять или продолжать. Но если будете продолжать. то это уже будет наследственным имуществом.

Похожие вопросы
Приватизация квартиры
Приватизация квартиры....
приватизация квартира
Приватизация квартиры.
Как узнать когда была сделана приватизация квартиры?
Можно ли сейчас сделать бесплатную приватизацию квартиры ?
Приватизация квартиры.
Приватизация квартиры
О приватизации квартиры.
Про приватизацию квартиры.