Елена Елена

Про приватизацию квартиры.

Что бы это не было ''племянник дедушкиного брата'',то буду Я.
Я проживаю, зарегистрирована с рождения в квартире, где по мимо меня имеет постоянную регистрацию мой дядя и его сын. Я достигла совершеннолетия и хочу использовать свое право на приватизацию. Могу я это сделать вопреки желанию своих родствеников?

Какой будет моя доля при условии, что сын дяди уже участвовал в приватизации квартиры своей матери, еще будучи несовершеннолетним и только после этого прописан к отцу.

Я была зарегистрирована с одним из родителей, которого уже нет.

В быту это как мне вымутить свое отдельное жилье? Кв. трёшка.

Ки
Кирилл

если вас трое в квартире зарегено по месту жительства и все имеют право на приватизацию, то на троих и приватизировать в долевую сорбственность с согласия всех троих, будет у каждого по 1/3 доле в собственности.
Если сын дяди несоверш. уже в приватиз. участвовал, то после достиж. соверш. он может еще раз.
вы не пишите. сколько ему лет, если есть 18 лет. то он будет тоже приватизировать- второй раз использ. право.
Если ему нет 18 лет, и не исполнится до 1 марта 15 года, то и тянуть нет смысла (ждать 18 лет. чтобы и он мог) , вам надо на двоих приватизировать в долевую с дядей вашим- по 1/2 доле будет.
Вам согласие сына дяди не нужно, если он старше 14 и ему нет 18 лет. Нужно только ваше согласие и согласие дяди.
Полагаю, дядя свое однократное право на приватиз. ранее не использовал?
Если только вы хотите. а дядя и/или его соверш. сын - против, то квартира не будет приватизирована.
Вам приватизировать на двоих или троих выгодно в любом смысле, потому что проще разъехаться, продав трешку, и купить отдел. жилые помещения на деньги. вырученные от продажи долей и с добавлением собственных и/или заемных.

Да
Дарья

Попробуйте убедить всех зарегистрированных, что после, как все закончится с приватизацией, будут вводить коммерческий найм и мало не покажется. А так, с паршивой овцы хоть шерсти клок, .если не согласятся, то никак

Кр
Кристина

не можете. квартира подлежит приватизации только с согласия всех в ней зарегистрированных