Надя

Какие типы городов существуют?

Алена Каплун

Города в WOW делятся на два типа: фракционные и нейтральные. К нейтральным городам относятся:
- Шаттрат - столица Запределья, доступ в нее открывается после достижения 58 уровня. Чтобы попасть туда, игроку нужно пройти через темный портал.
- Даларан - столица Нордскола, доступ открывается после достижения 75 уровня. Чтобы попасть туда, нужно выполнить квест, после чего игрок перенесется в город.

Основное отличие городов нейтрального типа заключается в том, что на их территории запрещены сражения.

Города Альянса в WOW:
- Стормвинд (Штормград) - основной город фракции, столица человеческой расы, последний бастион людей в Азероте.
- Стальгорн (Айронфорж) - этот город, воздвигнутый в центре огромной скалы, является столицей для расы дварфов и гномов.
- Дарнасс (Дарнассус) - это прекрасная столица ночных эльфов, уникальный памятник их культуре, расположенный вдоль берегов большого озера. Город стоит на ветвях огромного дерева Телдрассил, сверху которого сияет Храм Луны.
- Экзодар - главный город дренеев.

Города Орды в WOW:
- Оргриммар - основной город фракции, построенный в большом каньоне, являющийся столицей для расы троллей и орков и самым могущественной военной столицей мира.
- Громовой Утес (Фандер Блаф) - столица тауренов располагается на горных породах, соединенных между собой веревочными мостами.
- Луносвет - это столица эльфов крови.
- Андерсити (Подгород) - столица расы нежити, находится глубоко под развалинами Лордерона.