Сергей Маштаков

можно научится рисовать у какогонить художника чтоб рядом сидел и показывал или типо того?

я имею в виду не темы брать а как лицо рисуется, какойнить обьект и т. п, бо я даже кружок норм не могу нарисовать) )
а по книжкам скучно и одиноко

Степан

Можно нанять учителя по рисованию. За приличную оплату вполне может научить рисованию. Если будет желание-потом к художнику.

Вадим Варванин

Рисовать научится только тот, кому НЕ скучно и НЕ одиноко. Рисование, это одиночный вид деятельности. Забудь о рисовании, займись чем нибудь другим.

Марина Давыдова

наверняка полно всяких курсов такого типа

Искандар Акбаров

Запросто, найти художника, который дает частные уроки. Это дорого, но зато качественно. Можно найти школу, студию, детскую школу искусств, если живешь в городе. Многие худ институты и училища организовывают платные курсы рисунка и живописи. Поищи у себя, где живешь. Там много народу, там весело. Но рисунок и живопись - дело занудное и долгое, это не веселье. В живописи и рисунке - главное любовь к делу!