Дмитрий Тонкопий

Можно ли сделать апгрейд HDD на обычный SSD диск в ноутбуке HP EliteBook 8560p (LG731EA)?

В руководстве к ноутбуку дана информация, что HP EliteBook 8560p (LG731EA) поддерживает только следующие форматы дисков SSD: 160Gb и 128Gb. И, соответственно, даны артикулы (коды) для покупки этих дисков. Я вот думаю, это просто маркетинговая уловка, чтобы люди покупали их SSD-диски по 900 долларов? И можно купить обычный SSD-диск, скажем, на 240Gb и установить вместо штатного HDD. Самое главное, как я понимаю, чтобы было SATA и размер 2.5". И еще вопрос, как лучше посоветуете распорядиться старым HDD: 1) либо купить внешний кейс и использовать через eSATA; 2) либо купить caddy и использовать вместо штатного DVD-CD-ROM?

Ве
Вероника

есть адаптер подключения HDD 2.5'' в отсек привода ноутбука http://www.ulma rt.ru/goods/288056
http://www.dns-shop.ru/catalog/i165092/adapter-podklyucheniya-hdd-25-v-otsek-privoda-noutbuka-slim-sata-msata.html
Все равно резак сейчас это архаизм

Вадим Суслин

Да это уловка и пиздеж, а по поводу диска, используй, как тебе нравится.