Анютка Семенко

Исправте ошибку в программе, кому не трудно, как то криво она работает.

Задача. Составить программу, решающую следующую задачу: Вы покупаете
товар, и у Вас имеются купюры номиналом 10, 50, 100, 1000 рублей.
Наберите необходимую сумму товара в N рублей так, чтобы она состояла из
минимального количества купюр. ( Не используя команду if, Pascal ABC.)
program variant7_4;
uses crt;
var N, a, b, c, d, e, g, i, f:integer;
begin
writeln ('Введите сумму');
readln (N);
a:= N div 1000;
b:= N mod 1000;
c:= b div 100;
d:= b mod 100;
e:= d div 50;
g:= d mod 50;
i:= g div 10;
f:=a+c+e+i;
writeln ('Минимальное количество купюр: ' , f , '.');
end.

Andrei Tango

readln(n);
s := n div 1000;

n := n - (s * 1000);

s := s + n div 100

;n := n mod 100;

s := s + n div 50;

n := n mod 50;

s := s + n div 10;

writeln(s);

Артём Поляков

Да нельзя ее набрать в девяти слчаях из десяти. Набери-ка 13 рублей, используя купюры по 10 рублей 😉