Ol
Olga

Разве могут запреты на язык в официальных учреждениях помочь другому языку стать сильнее?

Лариса Попова

ЭТО ДЕГРАДИРУЕТ ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОН ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ НА ТОМ ЯЗЫКЕ С КОТОРЫМ РОДИЛСЯ ОН И ЕГО ПРЕДКИ, НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ЕСЛИ ОНО СЧИТАЕТСЯ ДЕМОКРАТИЧНЫМ ДОЛЖНО ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЯЗЫКОВ В СТРАНЕ, ИНАЧЕ ОНО ОБРЕЧЕНО НА ФАШИЗМ

Валентина

Не может. Но надо ведь правительству бурную деятельность имитировать.