Дмитрий Квасников

почему люди едут в Грецию ухаживать за стариками?

Ле
Лена

Едут те, кто в России не состоялся в профессии или вообще не смог ее получить. Этот труд неквалифицированный, а едут потому, что там этот нелегкий труд лучше оплачивается. Но отдыхать им там не приходится, да и деньги не такие уж и хорошие

Татьяна Горавская

потому что 800 евро в месяц для многих людей несбыточная мечта в россии, а в италии это средняя оплата для сиделок

Любовь Попова

В США уход за стариками оплачивается от 500 до 1000 долларов в неделю !

Дмитрий Ленивкин

Потому что там платят больше, чем в России, за подобные услуги.
Уж не знаю, как в Греции, а в Швеции это - довольно таки высоко оплачиваемая работа, (правда для граждан страны).