Просто Лёлечка

Какое дерево\кустарник подходит для живой плотной изгороди участка, и чтобы быстро росло, и недорого стоило

Ма
Мария

Кизильник блестящий мне нравится, и стОит не дорого, и стричь не проблемно.. . А можно и не стричь.

Лия

Могу порекомендовать спирею летнего цветения.. . очень быстро растет (правда сортов полно.. . надо подобрать) . Быстро размножается.. . отростки и самосев можно также пустить на изгородь. Растение не дорогое.. . только лучше прикупить в местном отделе озеленения или попросить у знакомых садоводов.. . в магазине эту копеечную спирею, но голландского производства продадут по заоблачной цене. Растет сплошной стеной, можно придавать форму.. . замечательно стрижется. Цветет летом, осенью интересные листики разной окраски. Вообще много кустарников можно использовать для живой изгороди. Не советовала бы колючие кусты типа барбариса, шиповника.. . все руки исколоты пока весной привожу эти кустарники в порядок. Дерен.. . тоже не дорого, быстро растет и довольно-таки плотная завеса. А еще хвойные. Высший пилотаж это туи Смарагд. У меня в изгороди растут совершенно бесплатные елки из леса.

Юл
Юлия

бирючина
клен приречный
клен татарский
дерен
пузыреплодник

Ан
Анна

бирючина, да все, что угодно - барбарисы, пузыреплодники, даже елки подойдут, можете молодые накопать в лесу и посадить, и подрезать их каждый год, так как на ВВЦ из голубых и простых елей уже лет 50 ограда, вот первое фото из пузыреплодника, из барбариса третье, а второе из елей обыкновенных

Умка

Шиповник Ирга арония -заодно и ягоды

Екатерина

боярышник, еще и с колючками, можно формировать.

Ек
Екатерина

Настригите веток ивы весной и понатыкайте вдоль забора и будет Вам счастье.

Maral

С одной стороны участка когда не было забора посадили пузыреплодник и дёрен --получилась изгородь и причем очень быстро !!!

Вера

В Горячем Ключе видела изгородь из Западных Туй. 2-2.5 м высотой. . стриженные ...сквозь них ничего не видно. Хороший заборчик )