Анастасия

Можно ли в газ. плите отключить или заменить функцию газ-контроль?

Подносишь, блин, спичку, держишь ручку нажатой до хрена времени, отпускаешь - а газ, падла, гаснет и гаснет.

Dato Vilja

НЕТ, НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧИТЬ ! !

Николай Илюшкин

Можно выкинуть полностью, элементарно. Обратить в свою службу по обслуживанию и ремонту газовых приборов, при горгазе. Делают такое.