Ника Курганова

сочинение, какими были книги до изобретения книгопечатания.

как они создавались и где?

Константин Курышев

Рукописные, очень толстые и дорогие, так как, во-первых, их было мало, во-вторых, стоило большого труда написать хотя бы одну, и, в-третьих, они были в прочных (деревянных или металлических переплетах) , и если их писали для богатых ( а их только богатые и могли себе позволить) то украшались драгоценными камнями. Да и читать тогда мало кто умел.

Анна Галайда

до книг были компы

Мария Толокнева

Книги были настолько дорогими, что при пожаре их выносили в первую очередь вместе с иконами и детьми