Иванова Мария

разве настоящее познается в сравнении? разве настоящее сравнимо с чем-нибудь?

### Юрий ### .

несравнимое по тому и не сравнимо что сравнивали и но не сравнили.

Мария Соколова

Все в этом мире относительно.

Андрей

с тем что уже было и делаются выводы

Владимир Дроков

ты прав, настоящее не возможно познать в сравнении, да и вообще никак, потому что настоящего нет.

Елена Дудина

Всё познаётся в сравнении - так сказал Эйнштейн.

Знаменитые цитаты Эйнштейна:

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я, или все остальные? »

Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того. Также вариант: Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (формулировка принципа «Бритвы Оккама»)

Вы действительно считаете, что Луна существует только когда вы на неё смотрите? Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Выиграна война, но не мир. (в 1945 году)

Елена Коцеруба

Конечно. Если вам дадут настоящий бараний шашлык, и шашлык, сделанный из мертвой собачятины, какой больше понравится? В принципе, они оба настоящие, потому что даже собачий не назовешь бифштексом, но вопрос в рецепте. . .

Так же с любой формой настоящего - всегда есть ненастоящее, с чем его можно сравнить и сделать вывод о его "настоящести".

Андрей Холлей

ни с чем и никогда!!!. это очень личное...