Mария Олеговна

Средства на корреспондентском счете в Банке России;

здания и сооружения относятся к собственным средствам кредитной организации?

Павел Ребровский

Собственные средства это источник финансирования, а не средства производства, к которым относятся здания и сооружения. Они могут быть в собственности банка, тогда они на балансе, а могут быть арендованными, тогда на забалансе. На корр. счете находятся денежные средства.