Иван Браголя

Симптомы аппендицита ?

Ве
Вероника

Аппендицит у детей имеет следующие признаки:

Дети старшего возраста занимают вынужденное положение: лежа на правом боку или на спине. Так они снижают интенсивность болей. Болевой синдром у детей носит ноющий постоянный характер. Рвота однократная. Температура до 38 С, не соответствует пульсу (пульс сильно учащен) . Язык обложен белым налетом; влажный при легких формах, сухой при гангренозном аппендиците или развитии перитонита. Наблюдается задержка стула, возможно учащение мочеиспускания.
У маленьких детей может наблюдаться многократная рвота, учащение и разжижение стула, частое, болезненное мочеиспускание. Температура выше 38 С, может достигать 40 С, соответствует пульсу (высокий) . Ребенок беспокоен, плачет, кричит. Нарушен сон и аппетит. Малыш сгибает правую ногу, подтягивая ее к животу, или сворачивается в калачик. Не дает произвести осмотр. Кроха все время просит пить.

Общие симптомы аппендицита у взрослых:

боль при надавливании на слепую кишку (правый нижний боковой отдел живота) усиливается в положении на левом боку;
врач левой рукой держит рубашку больного за низ, натягивая ее. Во время вдоха подушечками пальцев выполняется быстрое движение по направлению вниз и вправо. Боль резко усиливается под конец совершения манипуляции;
первоначальное возникновение боли под ложечкой с дальнейшим ее смещением вниз и вправо;
при постукивании по правой нижней боковой области живота слышится тупой звук;
усиление болевого синдрома в положении лежа на левом боку.

Сергей

боль в разных частях жывота сухость во рту сам через ето проходил плохой и отсуствие апетита боязнь умереть боли различные в жывроте даже в спине могут быть а не в жывоте

Алексей Суровец

РЕЗКАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ ФАСТ ФУД И ЖАРЕНОЕ ТО МОЖЕТ БЫТЬ АПЕНДИЦИТ

Александр Пуляев

Здесь указаны болевые точки на теле человека. В том числе точки аппендицита. Изучите и прощупайте себя.
Я не поверил хирургу когда-то, что у меня нет аппендицита и по этой картинке сам нашел несколько смещенную точку. Обратился опять к другому хирургу и он, нажав на указанную мною точку, тут-же вызвал скорую.
http://www.medical-enc.ru/2/bolevye_tochki.shtml