Алёнка

почему священники носят бороды, а католики нет ?

Екатерина Черепашкина

католики хотят быть ближе к своей пастве, но это им пользы не принесло

В2
Волчара 2010

дед мороз тоже носит бороду из ваты, пидорас горбатый. поклоняется падла золотому тельцу...

Ольга Семенова

В Католический церкви это еще древняя римская традиция - без бороды и коротко-стриженные. У православных - византийская традиция, которая больше основано на монашеско-аскетических традициях.
Хотя, в библейские времена ВСЕ левиты ходили с короткими волосами.

Sheryl Keltso

Образ Божий подразумевает бороду у мужчины. Раз есть борода данная нам от Господа то значит так тому и быть.

P. Sova

Потому что христианам так положено

Света Бабенко

они все мошенники

Богдан

нося бороду православные подражают внешне Иисусу Христу