Ильгар Джабраилов

Мужчины Мусульмане - почему вы не носите бороды?

«Ношение бороды считается сунной пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) . Этой практике следовали и многие другие пророки и посланники Аллаха. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) велит нам: «Отращивайте бороды и подстригайте усы» . На основании этого хадиса большинство ученых и имамов прошлого объявляли ношение бороды обязательным делом для мужчин.

Кроме того, сбривание бороды – это поступок, которым человек и восстает против своей природы, и подражает женщинам.

Максим Паницкий

Ахха, это хороший вопрос )
А то надоело их ссылки к Писаниям своим на необходимость хиджаба для женщин читать. )
Женщин своих заставляют хиджабы носить, пусть сами бороды носят. )

Елена Сафарова

Дык носят - вы ваххабитов не видали?

Замира Алиакбарова

Какая ты вУМНАЯ! ) Как вУТКа после купания)

Евгений Сергеевич

с бородой, без бороды ...-антураж, детские игры

Анжелика

Главное что они носят в своих сердцах и как себя ведут.

Алексей

А почему вы голову не покрываете? Ведь Иисус сказал; женщину не желающую покрывать голову, побрить наголо!

Гайрат Жиянов

Почему же, истинно верующие носят. Но в Исламе это не фард, а сунна.
Т. е. то, что настоятельно рекомендуется, но не является строго обязательным. В условиях фитны (как в нашем постсоветском пространстве) считается допустимым укорачивание или сбривание бороды.
Просто по опыту знаю, среди моих знакомых именно тех, кто носит длинные бороды спецслужбы тут же взяли на заметку, несколько человек даже попали в тюрьму ни за что. На них просто повесили нераскрытые преступления.