Мила Попова

Почему почти все мусульмане отпускают бороду?

Дмитрий Лаврентьев

Это сунна т е обязанность каждого мусульманина
У мусульман есть такое понятие: "Харамом является сбривание бороды, это делают только женоподобные мужчины"

Лёха ***

А почему бы и нет? Это красиво, и по природе правильно. Борода мужчине дана не для того что бы он брил ее.

Эля Лиса

В исламе есть пункт по поводу бороды. Нельзя бриться.

Ри
Римма

Следование веры. Но полагаю вера завязана на чем то бытовом, предположу что с бородой легче скрыть дефекты лица, и выглядеть представительнее - мужественнее.

Оксана Бучнева

Это есть не только в Исламе. Батюшки в церквях, тоже отпускают бороду

Vika

Не обязанность. Обязанность намаз, хадж, курбан .Борода желательно для мужчины, много хадисов про это.

Елена Дрон

Вика, Татары тоже мусульмане почти все, но без бороды обычно.
Стирай стереотипы.

Антон Щербаков

А я думал, что они православные... или они православные мусульмане?

Р.
Рафаэль .

они знают, что мужчина образ Божий

Юра Кожевников

Это у них паранджа такая. Мужская.

Даниил Ревякин

Во первых лень брить . во вторых не у всех есть бритвы.)